Councillors

Posted in Borough council, Town hall

Councillors
LE CONSEIL MUNICIPAL
LES COMMISSIONS MUNICIPALES
S.I.I.V.E.
S.I.E.S. VERNON-ECOS
S.I.E.G.E.
C.A.P.E.
A.P.A.C.
C.E.N.H.N.
LE C.C.A.S.
C.D.

 

 

CONSEIL MUNICIPAL DE GIVERNY

 

M. Claude LANDAIS – Maire

Mme Monique DELEMME – 1ère Adjointe

M. Daniel DROIN - 2ème Adjoint

M. Yves HERGOUALC’H – Conseiller Municipal

Mme Anne-Marie GRIFFON – Conseillère Municipale

M. Norbert FAVIN – Conseiller Municipal

Mme Danielle MERIEUX – Conseillère Municipale

Mme Françoise ÉCHAUBARD – Conseillère Municipale

M. Michel METZ – Conseiller Municipal

M. Jacques FALC’HON – Conseiller Municipal

M. Grégoire BERCHE – Conseiller Municipal

M. Arnaud ETCHEBERRY – Conseiller Municipal

M. Jean-Claude ROSIER – Conseiller Municipal

M. François LAMY – Conseiller Municipal

Mme Claude LELEU – Conseillère Municipale

 

COMMISSIONS COMMUNALES

 

Commission Finances :
Claude LANDAIS, Daniel DROIN, Monique DELEMME, Arnaud ETCHEBERRY, Jean-Claude ROSIER, Norbert FAVIN, Danielle MERIEUX, François LAMY

Commission Fêtes et Cérémonies :
Claude LANDAIS, Monique DELEMME, Daniel DROIN, Danielle MERIEUX, Claude LELEU, Françoise ECHAUBARD, Jacques FALC’HON, Norbert FAVIN

Commission Scolaire et Petite Enfance :
Claude LANDAIS, Danielle MERIEUX, Anne-Marie GRIFFON, Françoise ECHAUBARD, Jacques FALC’HON

Commission Voirie Travaux et Urbanisme :
Claude LANDAIS, Monique DELEMME, Daniel DROIN, Michel METZ, Norbert FAVIN, Jacques FALC’HON, François LAMY

Commission Communication et Numérique :
Claude LANDAIS, Monique DELEMME, Jean-Claude ROSIER, Anne-Marie GRIFFON, Michel METZ, François LAMY, Norbert FAVIN, Grégoire BERCHE

Commission Paysage et Environnement :
Claude LANDAIS, Monique DELEMME, Anne-Marie GRIFFON, Yves HERGOUALC’H, Michel METZ, Jacques FALC’HON, Arnaud ETCHEBERRY, Grégoire BERCHE

Commission Cimetière :
Claude LANDAIS, Daniel DROIN, Françoise ECHAUBARD, Anne-Marie GRIFFON, François LAMY, Nicolle PRIER

 

LISTE DES DÉLÉGUÉ(E)S

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL ET INTERDÉPARTEMENTAL DE LA VALLÉE DE L’EPTE :
TITULAIRES : Grégoire BERCHE et Michel METZ

SYNDICAT INTERCOMMUNAL ÉTABLISSEMENTS SPORTIFS VERNON / ECOS :
TITULAIRES : Jacques FALC’HON et Yves HERGOUALC’H
SUPPLÉANTS : Anne-Marie GRIFFON et Grégoire BERCHE

ASSOCIATION RIVIÈRE D”EPTE :
TITULAIRE : Claude LANDAIS

CAPE :
TITULAIRE : Claude LANDAIS
SUPPLÉANT : Monique DELEMME

SIEGE :
TITULAIRE : Claude LANDAIS
SUPPLÉANT : Michel METZ

CORRESPONDANT DÉFENSE :
TITULAIRE : Jacques FALC’HON
SUPPLÉANT : Arnaud ETCHEBERRY

APAC :
TITULAIRE : Monique DELEMME
SUPPLÉANT : Danielle MERIEUX

CONSERVATOIRE DES ESPACES NATURELS DE HAUTE NORMANDIE :
Anne-Marie GRIFFON

CCAS :
PRÉSIDENT : Claude LANDAIS
VICE-PRÉSIDENT : François LAMY
Françoise ECHAUBARD
Claude LELEU
Monique FALC’HON
Roberte TERREUX
Nicolle PRIER
Anne-Marie ROSIER